Значки, посвященные норильским СМИ советского периода

Фрагмент из коллекции норильских значков Максима Трофимова. Коллекция перешла ему от отца Бориса Яковлевича. Собирать норильские значки тот начал в 70-х. В 1982 году вся семья уехала на материк. Когда сын закончил институт и решил вернуться в родной город, отец передал коллекцию ему. В этой подборке - Норильские СМИ советского периода.

О проекте

Музей Людей – это не только история прошлого. Это живая летопись города, в которой и сегодняшний день может иметь своих героев, готовых сказать про важные городские события: это делалось при мне и с моим участием. Расскажи свою историю!

Редкие кинокадры

Сегодня в разделе:
Праздничная демонстрация в Норильске. 1967 год. Любительская киносъемка. Ранее не публиковалась.

Артефакты эпохи

В этой публикации - две юбилейные медали Норильска - похожие... и не очень! Найдите главное отличие - отличие "ценой в эпоху"!

Документы эпохи

Посмотрели то, что уже опубликовали другие норильчане? Присоединяйтесь к нам, и обогащайте Музей Людей своими историями и историями своих отцов и дедов!

Фотографии

В этой публикации - редкое фото начала 50-х годов. Конные сани на Нулевом пикете. Фото из личных архивов Нелли Михайловны Лесняк.